DroneUA и медиа школа 1+1: Мастерство съемки и управление дронами

DroneUA стали партнерами Высшей школы Media & Production и совместно с 1+1 Media разработали первый в Украине комплексный курс по управлению БПЛА для операторов и сотрудников медиа и творческих профессий. Курс “Мастерство съемки и управление дронами” начинается уже 18 ноября.

В последнее время все большей популярности набирает аэрофотосъемка при помощи БПЛА. Этот новый вид съемки уже применяется при создании новостных сюжетов, фильмов, клипов, и даже авторские видео с воздуха получаются намного интереснее, чем классическая съемка с земли, ведь съемка с высоты птичьего полета позволяет продемонстрировать зрителю больший масштаб.

Эксперты и практики DroneUA вместе с профессиональными операторами ознакомят слушателей со всеми секретами технического мастерства, творческими приемами и научат управлять современными дронами, чтобы достичь идеального кадра и не повредить дорогостоящую технику.

Что будет преподаваться на курсе:

  • Основная регуляторная и законодательная база, которая регулирует съемку с воздуха и использование БПЛА
  • Ограничения и возможности использования дронов, в соответствии с законодательством Украины
  • Теория технических устройств, правила безопасной эксплуатации техники, план действий в условиях форс мажоров
  • Операторская техника
  • Основные законы и правила съемки
  • Эффектная видеосъемка
  • Сравнение классической съемки и съемки при помощи дронов
  • Поиск индивидуального стиля в рамках правил
  • Разница между авторскими и коммерческими полетами ( требования заказчика, пилотирование под определенные задачи, риски и возможности).
  • Монтаж

 

Справка о курсе:

Дата начала: 18 ноября

Продолжительность: 18 и 19 ноября, 25 и 26 ноября 2017 года.

Кураторами курса являются Сушко Денис, проектный менеджер DroneUA, и Виталий Панасюк, оператор проектов телеканала 1+1.

Регистрация и детали: https://school.1plus1.ua/ua/courses/drone