Технологии DroneUA непрерывно совершенствуются – мы становимся первыми обладателями наиболее ценных технологических решений робототехники, предназначенных для задач бизнеса. Сегодня мы открываем предзаказ на новый промышленный подводный дрон Chasing M2
М2, одно из самых эффективных в мире промышленных дистанционно управляемых устройств, предназначенных для использования под водой (ROV). Этот дрон нового поколения оснащен восьмью двигателями, стабилизированной цифровой камерой, способной записывать видео 4K и 12-мегапиксельными кадрами, а также — светодиодными лампами мощностью 4000 люмен. Благодаря этим характеристикам, с помощью М2 можно заметить даже самые мельчайшие детали и особенности исследуемой местности погружаясь при этом на глубину до 100 метров. Он станет незаменимым помощником для спасателей, инспекторов, ученых, инженеров и т.д. Дрон невероятно легкий и компактный — благодаря алюминиевому корпусу его вес не превышает 5 кг. М2 впервые для подобных устройств имеет аккумулятор и съемную карту памяти, при этом оставаясь полностью водонепроницаемым.
Дрон имеет возможность установки дополнительных расширений, таких как манипуляторы, дополнительные сенсоры.
Поставки первых устройство ожидаются в первой декаде мая по цене 103960 грн.
DroneUA — это международный системный интегратор беспилотных решений. В структуре компании функционируют собственные инженерные и производственные подразделения, открыт центр по обработке данных. Drone.UA – импортер и дистрибьютор коммерческих и промышленных решений компании DJI и Parrot, дистрибьютор программного обеспечения Drone Deploy и Pix4D на территории Восточной Европы и Кавказа.
Компания ведет свою деятельность в сферах, энергетики и нефтегазовой промышленности, а также в сферах геодезии и топографии. Основными направлениями работы Drone.UA являются, разработка и внедрение отраслевых решений, основанных на технологии дронов, предоставление услуг, с использованием БПЛА, а также обработка получаемых с помощью беспилотников данных. Технологии Drone.UA используются на более чем 4 млн гектаров посевных площадей Украины.
Группа компаний Drone.UA является ТОП 3 наиболее инновационным предприятием в сельскохозяйственном секторе Украины по версии издания FORBES. И входит в перечень ТОП 20 самых инновационных предприятий Украины.
CHASING — ведущая компания по производству подводных беспилотников с продажами более чем в 40 странах и регионах. Благодаря ведущим в отрасли исследованиям и разработкам в области подводных беспилотников и интегрированным технологиям производства, CHASING переопределяет подводные исследования. Штаб-квартира компании находится в Шэньчжэне, Китай, с открытыми офисами или филиалами в Пекине, Чэнду, Куньмине и Сиэтле, США. Продукт предыдущего поколения GLADIUS MINI получил престижную награду Red Dot Design Product 2019.
Применение дронов на фермах для выращивания аквакультур
Применение дронов для инспекции судов
Применение дронов в исследовательской работе
Применение дронов в подводной фотографии
