Тысячи посетителей, часы практических демонстраций, мастер-классы и более 8 часов общения в профессиональной среде на УКАБ Агротехнологии. ЦЕНТР.
28 июля в поселке Большая Александровка Киевской области DroneUA приняла участие в самом масштабном однодневном полевом событии этого лета — УКАБ Агротехнологии. ЦЕНТР.

Мероприятие состоялось в формате демонстрации техники и агротехнологий в полевых условиях. Организатором стала ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса».
Участников ждали уникальные полевые демонстрации самых инновационных решений для сферы сельского хозяйства, семинары, тест-драйвы передовых технологий и полное погружение в профессиональную агросреду.
В рамках события состоялась практическая демонстрация сразу двух XAG XP2020 — агродронов, что первыми и единственными в Украине показали конкурентную наземным опрыскивателям производительность и подтвердили заявленную производителем эффективность до 18 га/час.

Посетители с восторгом наблюдали за подготовкой, запуском и полетом эталонного решения для внесения средств защиты растений XP2020.
Также участники УКАБ Агротехнологии. ЦЕНТР лично ознакомились с работой эксклюзивной роботизированной платформы XAG R150. Этот наземный дрон смог покорить всех своей универсальностью, простотой управления и возможностью опрыскивания даже деревьев.


Кроме этого, DroneUA представила мгновенный сканер почвы Agrocares, который позволяет осуществлять анализ почвы непосредственно во время работы в поле менее чем за 10 минут, а также оборудование одного из самых высокотехнологичных брендов Китая EcoFlow.
Портативные электростанции EcoFlow обеспечивают надежное электропитание для различных сфер применения и полностью безопасны для использования.


УКАБ Агротехнологии.ЦЕНТР еще раз убедили и доказали, что интерес к инновационным беспилотным решениям растет и будет расти. Украинские аграрии готовы идти в ногу со временем и внедрять все больше технологий в своих хозяйствах.
DroneUA — международный системный интегратор беспилотных решений. В структуре компании функционируют собственные инженерные и производственные подразделения, открыт центр по обработке данных. DroneUA — дистрибьютор коммерческих и промышленных решений компании XAG, DJI и Parrot, дистрибьютор программного обеспечения Drone Deploy и Pix4D на территории Восточной Европы и Кавказа.
Компания ведет свою деятельность в сферах энергетики, нефтегазовой промышленности, геодезии и топографии. Основными направлениями работы DroneUA является разработка и внедрение отраслевых решений, основанных на технологии дронов, предоставление услуг с использованием БПЛА, а также обработка полученных с помощью беспилотников данных. Технологии DroneUA используются на более чем 4 млн гектаров посевных площадей Украины.
Группа компаний DroneUA входит в ТОП 3 самых инновационных компаний в сельскохозяйственном секторе Украины по версии издания FORBES и в ТОП 20 самых инновационных компаний Украины.