AIN.UA: «Новая почта» начала тестировать экзоскелеты для работы на терминалах и в депо

March 16, 2026
AIN.UA: «Нова пошта» почала тестувати екзоскелети для роботи на терміналах і депо
   

Экзоскелеты Hypershell — инновационная новинка в Украине, которая облегчает передвижение на 30% и снижает нагрузку на ноги и суставы при длительной ходьбе. Решение представлено четырьмя моделями, отличающимися мощностью, функционалом и нагрузкой.   

Тестирование экзоскелетов началось в начале 2026 года по инициативе DroneUA. Одними из первых инновационные технологии опробовали работники одного из терминалов «Новой почты».  

«По нашей внутренней модели расчета, если средний оператор склада проходит около 15 км за смену, а экзоскелет компенсирует ориентировочно 5,85 км нагрузки, то для около 25 000 работников складской логистики это эквивалентно примерно 146 250 км «компенсированной» дистанции в день», — отметил руководитель отдела развития брендов Сергей Силин.  

Эксклюзивным дистрибьютором бренда Hypershell в Украине является компания Robotics Distribution, входящая в ТОП-10 IT-дистрибьюторов и принадлежащая группе компаний DroneUA.    

Узнайте в материале о результатах тестирования и ключевых пользовательских инсайтах для экзоскелетов Hypershell: https://ain.ua/2026/02/18/nova-posta-pocala-testuvati-ekzoskeleti-dlia-roboti-na-terminalax-i-depo/   

DroneUA благодарит издание AIN.UA за информационное продвижение новейших технологий, способных улучшать жизнь  

   

DroneUA – это международный системный интегратор беспилотных решений и робототехники.

На рынке Украины и Восточной Европы группа компаний DroneUA является крупнейшим интегратором, импортером и дистрибьютором ведущих производителей дронов в мире и представляет технологические решения от брендов XAG, EcoFlow, Pix4D, Parrot, Chasing, DroneDeploy, AgroCares и других.

В структуре группы компаний работают собственные инженерные, производственные и сервисные подразделения, открыт центр обработки данных. Представленные DroneUA технологические решения используются более чем на 4 млн гектаров посевных площадей Украины. Только по результатам агросезона 2021 года дронами-опрыскивателями от DroneUA было обработано более 1 млн га.
DroneUA входит в ТОП 3 самых инновационных бизнесов в сельскохозяйственном секторе Украины по версии издания FORBES и ТОП 20 самых инновационных предприятий Украины.

Группа компаний продолжает расширять перечень технологических брендов, представленных на рынке Украины, и ведет активную деятельность в сельском хозяйстве, нефтегазовой промышленности, а также в сферах энергетики, геодезии и топографии.

Связаться с нами